Согласно закону об адвокатуре и адвокатской деятельности юридическая консультация относится к видам правовой помощи. Юридическая консультация может быть платной, но может предоставятся и бесплатно. Очень часто бесплатная юридическая консультация является для клиента своего рода «спасательным кругом», поскольку позволяет получить квалифицированную поддержку адвоката и сэкономить немалые деньги.

Бесплатная юридическая консультация также необходима и адвокату. Не являются исключением и адвокаты в таком городе, как Николаев. Консультируя клиента бесплатно, адвокат показывает, что он заботится о клиенте и старается решить его проблему с наименьшими затратами с его стороны. В конечном итоге, это помогает построить доверительные и долгосрочные отношения между адвокатом и его клиентом, что, в свою очередь, является залогом успеха обоих.

Читайте также: Как выбрать хорошего юриста

Удобство такой услуги, как бесплатная юридическая консультация, заключается в том, что клиент может получить ее как при непосредственной встрече с адвокатом в Николаеве, так и используя телефон или интернет. Особенно удобно получать бесплатную юридическую консультацию при помощи того же интернета. К примеру, если Вы хотите получить бесплатную юридическую консультацию в Николаеве, то Вам стоит использовать такие поисковые запросы, как:

Следует помнить, что бесплатная юридическая консультация не является спасением от всех бед. Она может только направить клиента, помочь ему объективно оценить проблему. К примеру, если клиент имеет проблему с принятием наследства, то одна лишь консультация адвоката вряд-ли ему поможет. Здесь нужна комплексная помощь адвоката по наследству. Я как адвокат в Николаеве оказываю такую помощь, а также предоставляю бесплатную юридическую консультацию по наследству, а также по другим вопросам. В тех случаях, когда клиенту оказываются комплексные юридические услуги, стоимость консультаций также не взимается.

Читайте также: Оформление наследства

Еще одним примером удачного применения бесплатного консультирования является бесплатная консультация по семейным спорам. Дело в том, что большая их часть может быть разрешена без непосредственного участия адвоката. Например, расторжение брака в судебном порядке или взыскание алиментов очень часто проходят без адвоката. Однако, чтобы избежать проволочек в таких делах вполне достаточно получить базовую консультацию адвоката по ключевым моментам такого дела и можно вполне рассчитывать на достижение желаемого результата.

Читайте также: Адвокат по семейным спорам

Таким образом, такой услугой, как бесплатная юридическая консультация, безусловно нужно пользоваться, а адвокатам следует помнить, что такого рода юридическая услуга, как минимум, поднимает его статус, а как максимум, обеспечивает приток новых клиентов.

Коментариев: 26

  • Также: ЮРИСТ В НИКОЛАЕВЕ | Как выбрать хорошего юриста — Адвокат Андрей Гайдаржий
  • Также: 5 причин, що роблять неможливим захист прав споживачів при купівлі смартфона — Адвокат Андрей Гайдаржий
  • 15.06.2021 Posted
    Маргарита

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я была официально в браке, есть ребёнок. Потом мы развелись. После развода не прошло 10 месяцев и я родила ребёнка от другого мужчины, в официальных отношениях мы не состояли. Ребёнка по закону зарегистрировали на бывшего мужа, т.к. он за границей и не смог прислать отказ от ребёнка. Смогу ли я через суд лишить бывшего мужа родительских прав и присвоить статус матери одиночки?

    • Доброго дня!
      Так, Ви можете подати позов до суду про позбавлення батьківськиз прав, або позов про оспорювання батьківства. В результаті кожне із рішень при таких позовах дасть можливість одержати статус матері-одиначки.
      Наша сторінка про юридичні послуги у сімейних справах

      • 29.08.2021 Posted
        Анна

        Здравствуйте, подскажите пожалуйста где найти справку о регистрации за 1991год. Если квартира была продана 2004 году, в которой был человек прописан.

        • Доброго дня. Можна спробувати у центрі надання адміністративних послуг, або у жеку, якщо такий ще існує.

          • 19.10.2021 Posted
            Нина

            Добрый день Андрей!
            Моему сыну 14 лет и пришло время получить первый паспорт гражданина Украины .
            Он хочет получить паспорт книжку.
            Я понимаю что в паспортном столе нам откажут.
            Можно ли нанять адвоката чтобы составил иск в суд и помог отстоять права будущего гражданина.

          • Так, ми займалися такими справами. Зателефонуйте мені на 0684880949. Обговоримо деталі.

    • Добрий день. У вашому випадку слід оспорювати батьківство у судовому порядку.

    • 14.04.2023 Posted
      Надія

      Допоможіть мені подати на розлучення

  • 02.09.2021 Posted
    Виктор Митюк

    Добрый день. Почему отсутствует адрес юрофиса,который оказывает правовую помощь в поиске нужного адвоката? Ведь адвокаты специализирутся в зависимости от вида права,более того здесь речь о бесплатке. Я имел б.адвоката в г.Вознесенске в 2019-2020гг.,который был неспособен был даже выиграть дело по истребованию алиментов отцу инвалиду 2гр. по зрению,пожизненно, нетрудоспособногосерьёзно больного 1954г.р., и кто официально является ЬОМЖ. Я не был нигде прописан,но с 2017 проживал в Вознесенске,но Белозёрский суд Херсонской обл. закрыл дело,после долгой волокиты и переброски моего дела из одного суда в другой,поскольку мать моей дочери была судьёй и здесь присутствовала коррупция. Сейчас я прописан в Николаевском Центре реинтеграции (Круговая,47) и моя ех-жена,мать моей здоровой и полноценной дочери уже не судья.
    Прошу ответить мне куда мне и к кому обратиться в Николаеве.
    viktormytyuk@gmail.com
    Заранее благодарю и с уважением,Виктор Митюк.

  • 11.10.2021 Posted
    Денис

    У меня была задолженость в компании Динеро и они продали мой долг колекторской компании ТОВ Вердикт Капетал, я хотел связаться с этой компанией и договорится про оплату частями но никто не отвечал на мои звонки теперь, вчера мне пришло уведомление в Дiю что на мне висит Виконавче впровадження. Мне к нему дали еще pdf/ документы и в одном из них написано сделать какую то декларацию в течении 5 рабочих дней. Сума в Динеро била тело кредита 2500-3000грн а сейчас хотят взискать 13228.65грн

    • 11.10.2021 Posted
      Денис

      Еще дело в том что Уведомление пришло только в Дії в живую компания не связалась со мной. Подан бил позов или как его еще 03.06.2021 а мне пришлот уведомленние как там написано с 08.10.2021 Скажите пожалуйста что стоит первым делом сделать или куда обращатся.

      • Добрий день. Так, це незаконний арешт. Його треба оскаржувати в суді. Наша компанія має значний досвід у таких справах і вже багато справ виграли. Можемо вам допомогти у цьому.
        Зателефонуйте нам на 0684880949 і обговоримо вашу проблему.

  • 11.10.2021 Posted
    Елена

    Здравствуйте! Я одинокая мама, работаю больше пол года,зарплата минимальная, один ребенок. Других доходов нет. Единый взнос платится каждый месяц. Мне положена какая нибудь материальная помощь от государства? Если да, то какая и что для этого нужно?

    • Добрий день. Зверніться будь ласка до Відділу соціального захисту за місцем свого проживання. Це їхня компетенція.

  • 17.12.2021 Posted
    Александр

    Подскажите пожалуйста, алгоритм для обоснованного доведения до суда фактов мошенничества Николаевского Облгаза и Николаевводоканала, связанного с регулярным удалением и подделкой передаваемых данных и порекомендуйте шаги по выбору независимых экспертиз.

  • 04.02.2022 Posted
    Владимир

    Добрый день вы можете помочь в закрытии исполнительного производства

  • 20.02.2023 Posted
    Каролина

    Добрый день, подскажите, возможно ли получить сейчас в Украине за 2022год.”Податкова знижка на оплату репродуктивних технологій”? Какие документы от клиники нужны? И куда нужно предоставить пакет документов?

  • 18.04.2023 Posted
    Тетяна

    Доброго дня. Підскажіть будьласка зможе адвокат допомогти в справі з Миколаївгазом.І на скільки справа зможе буди виігршана в нашу сторону? Без відома хозяїна відключили газ по пункту витоку газу коли в аварійній службі не встановлено виклику до нашої адреси. Ніхто не хоче з робітників газу усувати нібито проблему доки ми не заплатимо 10 000 грн

  • 20.04.2023 Posted
    Мария

    Здравствуйте! Я переселенка из Снигиревского района, сейчас проживаю в Николаеве ! Мать одиночка, сыну 6 лет! 2 года уже не получаю выплаты как мать одиночка, что мне нужно чтоб подать документы на выплаты для матери одиночки??

Оставить коментарий

Контакты
г. Николаев, ул. Соборная 12-б, оф. 218
Пн-Пт: 10:00-17:00
На карте
Контакты
г. Николаев, ул. Соборная 12-б, оф. 218
Пн-Пт: 10:00-17:00
На карте
Андрей Гайдаржий 2024. All Rights Reserved.
Андрей Гайдаржий 2024. All Rights Reserved.